30 Tips Makan Siang Murah

30 Tips Makan Siang Murah | Apakah Anda menemukan diri Anda menghabiskan hingga $ 50 dolar seminggu selama makan siang? Apakah Anda korban salad meja dan sandwich yang menyedihkan? Apakah memikirkan menyiapkan makan siang yang lezat dan sehat membuat Anda merasa kewalahan? Kemudian, tidak perlu mencari lagi.
30 Tips Makan Siang Murah
30 Tips Makan Siang Murah
Kita tahu betapa menggoda untuk membeli makan siang setiap hari. Enak sekali! Itu segar! Mudah! Tetapi ketika makan sehat yang diisi oleh orang lain berharga lebih dari $ 10 per makanan, itu adalah kebiasaan yang menjadi sangat mahal. Bahkan makan di luar dua kali seminggu dapat dikenakan biaya hingga $ 1.040 per tahun - ya!

Tetapi tidak perlu menderita sindrom #saddesklunch setiap hari. Meskipun Gwyneth Paltrow menghadapi tantangan stempel makanan, masih mungkin untuk makan makanan yang murah dan masih menyaingi salad Chop't. Dari saran belanja bahan makanan hingga hack persiapan makan siang, berikut adalah tips favorit kami untuk membantu Anda menghemat uang serius.

Pengeluaran yang tidak bertanggung jawab di supermarket mengalahkan tujuan makan siang yang murah. Inilah yang perlu Anda ketahui untuk berbelanja cerdas dan melakukan persiapan makan di muka untuk makan siang berkualitas tinggi.

Lakukan Belanja Anda pada hari Rabu


Kebanyakan orang meninggalkan toko kelontong mereka untuk Sabtu atau Minggu pagi, yaitu ketika supermarket lebih mirip medan perang yang hancur daripada pusat perdagangan. Pertimbangkan untuk membuat lari tengah malam di malam hari. Menurut Progressive Grocer , hanya 11 persen orang Amerika berbelanja pada hari Rabu, dan pada hari tertentu, hanya 4 persen yang berbelanja setelah jam 9:00 malam. Jadi jika Anda berbelanja di, misalnya, jam 9 malam pada hari Rabu, Anda dapat masuk dan keluar dengan cepat, yang berarti Anda akan menghabiskan lebih sedikit barang impuls melawan waktu di gang dan di garis checkout. Sebagai bonus, Anda akan membebaskan Sabtu pagi Anda untuk sesuatu yang lebih menyenangkan, seperti memasak sarapan sehat .

Ketahui Merek Anda


Dalam banyak kasus, merek generik dibuat oleh produsen yang sama, menggunakan bahan yang sama, seperti merek label utama Anda. Mereka hampir selalu terasa sama enaknya, memberikan kandungan nutrisi yang sebanding, dan harganya sedikit. Ambil selai kacang, misalnya. Sementara merek Whole Foods in-house 365 menjual 16-ons wadah Creamy Unsweetened Peanut Butter seharga $ 4,99, toples ukuran yang sama dari Maranatha Organic Creamy Peanut Butter dengan harga $ 8,99! Untuk protein "murah", itu harga yang cukup mahal. Selama Anda tidak mengorbankan kualitas gizi, tukar merek untuk menjaga pengeluaran Anda.

Ambil Makanan Ringan Murah Ini


Kita tidak berbicara tentang kantong keripik yang ditemukan di tengah gang supermarket. Sebagai gantinya, belilah 27 camilan sehat ini di bawah $ 1 untuk disimpan di tempat kerja. Dengan begitu, Anda akan selalu memiliki makanan bergizi di tangan dan tidak harus menyerah pada mesin penjual otomatis setelah pukul 3 sore kudapan menyerang.

Rencanakan Penjualan


Sebelum menjelajahi Pinterest untuk resep yang ingin Anda buat, periksa pasar lokal Anda untuk melihat apa yang dijual, saran ahli diet terdaftar Ilyse Schapiro. “Setelah Anda tahu apa penawaran terbaik, maka rencanakan makanan Anda selama seminggu. Juga, daftarkan kartu bonus di pasar lokal Anda. Program hadiah dapat menghemat banyak uang dalam jangka panjang. "

Beli dalam Jumlah Besar


Berbelanja di toko-toko seperti Costco dapat menghemat adonan yang serius; Yang harus Anda lakukan adalah menjadi pintar tentang apa yang Anda beli. Di dalam toko diskon keanggotaan ini, sering kali dapat menemukan berry dalam jumlah besar, quinoa, kacang, dan bahkan daging tanpa lemak dengan harga yang sama dengan supermarket biasa! Beli dalam jumlah besar, dan Anda akan memiliki bahan-bahan yang cukup untuk makan siang selama seminggu.

Jangan Lupakan Makanan Beku


Jika Anda gelisah tentang produk segar yang cepat layu, maka pilihlah buah-buahan dan sayuran yang ditemukan di lorong freezer. Makanan-makanan ini dibekukan pada waktu puncaknya, sehingga Anda tidak akan kehilangan nutrisi apa pun. Dan karena mereka rusak, Anda dapat menggunakannya di waktu Anda sendiri - bagus untuk orang-orang yang bosan makan hal yang sama setiap hari. Brokoli beku, misalnya, yang lebih murah $ 0,59 dari varietas segar di Fairway, dapat dengan mudah dilemparkan ke dalam wajan dengan beberapa ayam potong dadu, bawang putih cincang, bumbu kering, garam dan lada dan disajikan di atas tempat tidur millet atau beras merah. Lihatlah 17 swap sederhana ini yang menghemat $ 255 sebulan untuk belanjaan .

Parit Makanan Buatan Sebelumnya


Makanan pre-made dapat menghemat waktu Anda tetapi itu belum tentu pilihan yang paling sehat dan mereka akan secara serius memotong anggaran Anda. “Dengan mengurangi makanan yang sudah jadi, camilan dalam kemasan dan olahan, Anda akan memiliki banyak ruang sisa dalam anggaran makanan Anda untuk makanan bergizi dan nyata yang memberi bahan bakar pada tubuh Anda dengan nutrisi yang dibutuhkan untuk menurunkan berat badan,” kata Cassie Bjork , RD, LD dari Hidup Sederhana yang Sehat.

Persediaan Banyak Hasil


Karena makan sayuran hijau yang sama setiap hari menjadi cepat tua. Jika Anda membeli berbagai komponen sehat — termasuk underdog seperti chard dan selada air, yang merupakan makanan super yang lebih sehat daripada kale — Anda tidak akan bosan. Dan jika Anda takut pertengahan minggu layu, ukur bagian-bagiannya dan masukkan setengahnya ke dalam freezer, bersepeda ke dalam kulkas sehari sebelum dibutuhkan. Memasukkan sisa makanan tadi malam akan meregangkan dolar Anda lebih jauh. Jika kepercayaan Anda tentang memilih produk sedikit rendah, maka ikuti panduan kami untuk 35 cara mudah untuk memilih produk sempurna setiap saat .

Tips Pengepakan Makan Siang


Gagasan mengantongi cokelat setiap hari kedengarannya menakutkan, tetapi tips ini akan membantu Anda memanfaatkan sisa makanan Anda dan baru-baru ini membeli makanan belanjaan untuk membuat makanan lezat yang gila yang lebih sehat dan lebih murah daripada mangkuk burrito yang mahal.

Perencanaan Makanan Utama


Seorang yang cerdas, tetapi cara termudah untuk menjamin makan siang yang seimbang adalah memasak terlebih dahulu. Tapi, jika pemikiran perencanaan ke depan nampak menegangkan, berikut adalah ide persiapan makan untuk setiap diet penurunan berat badan untuk membantu Anda menaklukkan ketakutan Anda.

Gunakan Quinoa Sebagai Basis Anda


Quinoa adalah salah satu biji-bijian yang sangat serbaguna– Anda bisa memasaknya dengan apa saja. Selain itu, kandungan protein dan seratnya yang tinggi membuat biji-bijian ini menjadi pilihan yang sangat baik ketika makan siang tiba. Dengan harga $ 8 per pon, quinoa terdengar mahal, tetapi sedikit banyak manfaatnya. Anda hanya membutuhkan seperempat dari cangkir ini untuk membuat Anda kenyang. Dan jika quinoa bukan barang Anda, beras dan millet juga menjadi basis biaya yang efektif.

Buat Cemilan Protein DIY Ini


Meskipun mereka mungkin sedikit, mereka ganas –– ganas dengan protein itu! Protein menggigit camilan enak untuk membuat Anda kenyang saat itu salah satu dari itu, "Saya terlalu sibuk untuk makan siang yang layak" hari.

Makanlah Beberapa Oat


Oats pada umumnya merupakan sarapan pagi, tetapi mereka juga berfungsi untuk makan siang! Ada 30 porsi dalam wadah dua pon Old Fashioned Quaker Oats (paket berbentuk silo, bukan paket instan), yang berdering di bawah $ 4. Oat mengandung serat larut tinggi dan senyawa antiinflamasi, yang meningkatkan rasa kenyang dan terbukti mengurangi risiko penyakit jantung dan diabetes. Taburkan sajian dengan kayu manis (salah satu bumbu pembakar lemak terbaik), tambahkan dengan buah, atau buat beberapa cangkir oatmeal beku terlebih dahulu .

Jadikan Freezer Anda Teman Anda


Apakah Anda sudah melihat polanya? Freezer untuk menyelamatkan! Sejujurnya, beberapa makanan lebih cocok untuk dibekukan dan dipanaskan daripada yang lain: “Sup, kaldu, smoothie, dan saus dapat dibekukan dalam nampan es batu, yang berguna untuk kontrol porsi dan manajemen berat badan. Casserole berbasis sayuran, burrito bungkus gandum, dan burger kalkun buatan sendiri atau burger vegetarian dapat dibekukan satu per satu, memberikan anggota keluarga pilihan ambil dan pergi yang sehat, ”jelas Stephanie Brookshier, RDN, ACSM-CPT. Ketika makanan Anda sudah dibuat dan hanya perlu dipanaskan kembali, Anda cenderung tidak mau menelepon untuk makan malam yang sibuk.

Bungkus Atau Bun


Jika Anda bukan penggemar makan sisa makanan, ambil protein tadi malam (ayam, sapi,) dan gunakan sebagai bahan dasar untuk sandwich atau bungkus. Kami berjanji, itu akan terasa sama baiknya dengan sandwich panas deli itu.

Dapatkan Crafty dengan Peralatan


Jika Anda menyukai salad meja yang sedih, pertimbangkan untuk mengeluarkan slow cooker — atau bahkan Nutribullet Anda — untuk membuat makanan yang lezat. Buat satu batch cabai favorit Anda dan bekukan untuk beberapa hari mendatang. Bagian terbaiknya adalah dengan resep crockpot , Anda bisa membiarkannya sepanjang hari dan makan malam dan makan siang untuk beberapa hari mendatang!

Manfaatkan sisa makanan Anda


Anda mungkin tidak memiliki sisa makanan yang cukup untuk memeras makan kedua, tetapi itu tidak berarti Anda harus membuang makanan keluar! “Makanan yang terbuang adalah uang yang terbuang, kata Schapiro. "Buah-buahan dan sayuran yang tersisa selalu dapat ditambahkan ke smoothie atau protein shake dan sayuran dan sisa-sisa gandum dapat ditambahkan ke sup, tumis, atau telur dadar."

Buat Protein Anda Sendiri Kocok


Apakah Anda berolahraga di pagi hari atau di sela-sela istirahat makan siang, menyantap protein shake setelahnya lebih mudah diucapkan daripada dilakukan. Tapi, dengan harga $ 8 per pop, kebiasaan ini segera menjadi mahal. “Bar komersial dan minuman olahraga bisa sangat mahal. Yang lebih buruk, mereka menawarkan sedikit lebih banyak untuk tubuh Anda daripada apa yang bisa diberikan buah-buahan, sayuran, dan kacang-kacangan, ”kata Wells. "Ounce untuk ons, smoothie buatan sendiri atau makanan ringan tidak hanya akan lebih murah tetapi mungkin lebih sehat untukmu juga."

Beli Daging dan Ikan di Deli


Alih-alih membayar $ 11 + untuk salad mewah penuh protein, buatlah salad Anda di rumah dan kemudian beli sumber protein segar favorit Anda di deli saat makan siang.

Belanja Bahan Makanan + Perencanaan Makanan = Siap Masak

Sekarang setelah Anda memiliki semua kiat yang bisa Anda butuhkan untuk persiapan makan siang selama seminggu, sekarang saatnya untuk menguji pengetahuan Anda — saat memasak! Terkadang 9-5er menjadi berkecil hati untuk berkemas karena mereka tahu mereka tidak bisa menyiapkan jenis kelezatan gourmet yang akan mereka terima di restoran modern. Tetapi jika Anda mencoba untuk menghemat uang, inilah saatnya untuk menantang diri sendiri dan berkreasi dengan resep quinoa Anda! Lepaskan koki batin Anda dan tetap hemat dengan 12 ide makan siang ini. Rahasia? Buat hidangan ini malam sebelumnya dan simpan di kulkas sampai pagi!

Paprika Red Bell Stuffed Teff


Jika Anda belum pernah mendengar tentang teff , mungkin sebaiknya Anda mengenalnya. Diciptakan sebagai biji-bijian tradisional Ethiopia, biji-bijian penuh kacang ini tidak hanya kaya akan protein, tetapi juga kalsium. Itu terlihat hampir identik dengan red quinoa, tetapi ia mengemas 10 gram protein per porsi setengah kali saji dan menyediakan hampir empat kali jumlah kalsium dari quinoa! Isi lada merah yang kaya vitamin C dengan biji-bijian bebas gluten ini dan makan siang yang murah. Satu pon Bob Red Mill Teff seharga antara $ 5- $ 6 dan berisi 22 porsi! Pasangkan itu dengan $ 1 paprika merah dan salah satu dari jam bad boy ini hanya dengan $ 1,24. Potong daun ketumbar segar dan masukkan kacang pilihan Anda untuk rasa ekstra!

Selai kacang dan Roll-up Pisang


Bahan-bahan untuk makanan ini dapat ditemukan di mana saja, tetapi lini produk Trader Joe bersatu untuk membentuk kombinasi pembunuh. Dan yang murah dalam hal ini; serius, satu bungkus berbobot hanya di $ 0,70 . Terlalu bagus untuk menjadi kenyataan, katamu? Mari kita lihat matematika. Satu paket tortilla gandum Trader Joe seharga $ 2,49 dan berisi 10 tortilla. Selanjutnya, selai kacang mereka dengan biji rami dan chia adalah $ 2,99 dengan 15 porsi per botol. Akhirnya, satu pisang organik harganya sekitar $ 0,29 jadi jika Anda membagi semuanya dengan benar dan menambahkan produk yang tersisa, Anda akan melihat bahwa makanan Anda di bawah $ 1. Dan orang mengatakan makan sehat itu mahal! Nggak; ini semua tentang melakukan penelitian Anda.

Red Quinoa dan Feta Salad


Jika Anda mencari mangkuk quinoa gurih, ini adalah salah satu yang ingin Anda tambahkan ke menu Anda minggu ini. Satu tas quinoa dari Trader Joe berharga $ 3,99 dan datang dengan 11 porsi, sementara satu kontainer keju Athenos feta 4 ons harganya sekitar $ 3,99 dan hadir dengan empat porsi. Sekali lagi, begitu Anda menghitung, Anda akan melihat bahwa hanya satu porsi menghasilkan $ 1,36. Ini super mudah dibuat juga.

Kacang Hitam dan Salad Alpukat


Siapa yang tidak suka resep alpukat yang enak? Yang ini penuh nutrisi dan tidak akan menyebabkan Anda membawa makanan bayi untuk sisa hari itu. Satu kaleng kacang hitam yang kaya zat besi dan alpukat organik sama-sama berharga sekitar $ 1,99 per buah. Untuk salad ini, Anda hanya akan menggunakan setengah dari masing-masing (paling banyak) untuk mendapatkan makanan isi, yang berarti jam makan Anda pada $ 1,99. Lemparkan beberapa potong tomat dan mentimun untuk mendapatkan rasa dan hidrasi ekstra; itu hanya akan memberi tambahan dolar.

Tuna Panini pada Sprouted Grain


Sandwich salad tuna klasik baru saja mendapat sentuhan gourmet dengan resep ini. Singkirkan seluruh roti gandum dari bahan pengawet yang sebelumnya Anda sebut roti dan tukar dengan sepotong roti Yehezkiel 4: 9 yang menumbuhkan roti gandum ! Apa bedanya? Anda menghindari beberapa zat tambahan dan bahan-bahan sintetis seperti sirup jagung fruktosa tinggi, sirup malt, natrium bikarbonat, daftarnya terus berlanjut! Oh, dan Anda harus menyimpannya di dalam freezer karena tidak mengandung bahan pengawet. Satu roti berharga sekitar $ 4,99 tetapi hadir dengan 12 potong. Selanjutnya, empat ons tuna (dalam air, bukan minyak) harganya sekitar $ 1,50, Anda mungkin akan menggunakan seluruh kaleng untuk mengisi makanan. Sekarang, alih-alih mayo, Anda akan menyiapkan basis yogurt Yunani , yang membutuhkan cangkir standar 5,3 ons varietas Chobani polos. Itu $ 1,50 lagi, dan untuk menghabisinya, ingat bagian lain dari alpukat yang tersisa di salad kacang hitam? Nah, Anda menggunakannya, di sini. Total biaya makan ini adalah $ 3,83, yang tidak terlalu buruk. Anda juga bisa membuang beberapa rempah jika ada, seperti bubuk bawang putih, lada hitam, dan adas.

Yogurt Parfait


Probiotik dalam makan siang ini tentu akan membuat perut Anda senang. Belum lagi, membawanya ke dalam stoples penuh buah, gandum, kacang-kacangan, dan yogurt tidak kalah menarik. Jumlah dan kombinasi bahan yang bisa Anda masukkan di sini tidak ada habisnya, tetapi apa pun yang Anda putuskan, uang Anda akan digunakan dengan baik.

Zucchini dan Labu Spiral


Zaman sekarang menjadi hal yang populer, murah untuk disiapkan, dan Anda tidak harus memiliki mesin mewah. Yang Anda butuhkan hanyalah pengupas julienne, zucchini, dan squash untuk membuat pasta rendah karbohidrat ini! Versi kecil dari masing-masing sayuran hanya dikenakan biaya $ 1, sehingga Anda memiliki beberapa dolar cadangan untuk mengenakan topping tambahan. Pertimbangkan untuk melemparkan dua telur bebas keramba yang dimasak dalam minyak kelapa untuk dosis lemak dan protein sehat . Aduk mie dengan setengah sendok makan minyak zaitun dan taburi keju jika Anda ingin menghasilkan rasa yang tak tertahankan.

Salad Ayam dan Bit


Bit mungkin termasuk di antara daftar makanan super , tetapi itu tidak berarti biayanya super mahal! Seikat bit organik (dengan 3-4 umbi) berharga sekitar $ 2,99. Rebus mereka malam sebelumnya dan melemparkan mereka di atas hamparan hijau dan dengan fillet ayam dan Anda memiliki makanan seimbang. Namun, salad ini rasanya sangat lezat jika Anda menambahkannya dengan gerimis minyak zaitun dan satu sendok makan cuka balsamic.

Sandwich Salad Salmon


Salmon tangkapan liar sarat dengan nutrisi — tetapi ketika segar, harganya bisa mencapai $ 14,99 per pon. Astaga! Untungnya, versi kalengan hampir identik dalam nutrisi dan 13 ons hanya dapat berharga $ 3,19. Gunakan pengganti mayo yang sama dan roti dari sandwich salad tuna di atas dan Anda memiliki makanan lezat sendiri.

Pitas Ayam kari


Sementara pita itu asli dan, yah, benar-benar mengembang dan lezat, jika Anda mencoba menghemat aliran uang, Anda mungkin hanya ingin memilih menggunakan tortilla yang digunakan untuk bungkus selai kacang. Anda masih memiliki 9 yang tersisa! Tumis satu atau dua dada ayam dalam ½ cangkir santan kaleng (satu kaleng harganya $ 1,50) dan satu sendok makan kari bubuk. Lemparkan buncis ($ 1 per kaleng) dan biola — Anda makan siang berprotein tinggi!

Kembang kol Pizza Crust dengan Sayuran


Anda akan membutuhkan Minggu malam untuk persiapan makan, jadi simpan makanan ini untuk makan siang hari Senin. Satu kepala bunga kol biaya $ 1,99 di Trader Joe's yang Anda butuhkan untuk membuat kerak pizza rendah karbohidrat. Ini adalah pilihan bagus untuk orang yang mengikuti diet bebas gluten! Jika Anda memilih untuk membeli asparagus, Anda hanya perlu membeli seperempat hingga setengah pound untuk melakukan pekerjaan itu, yang biayanya antara $ 1- $ 2. Sedangkan untuk keju, Anda dapat menggunakan sisa Athenos feta yang Anda gunakan untuk salad quinoa merah.

Edamame Hummus Wrap


Jika Anda adalah penggemar hummus diehard, ini adalah makan siang untuk Anda! Ini juga sangat sederhana untuk dibuat. Kontainer 8 ons Cedar Hummus adalah $ 1,99 di sebagian besar toko kelontong dan sekantong edamame di Trader Joe's adalah sekitar $ 1,79. Dan, tentu saja, Anda masih memiliki sisa tortilla gandum Anda. Masukkan sayuran lain seperti bayam dan wortel untuk mendapatkan nutrisi tambahan.
Previous Post
Next Post
Related Posts